Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

578

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Rio Marina, 1960-68

Olio su faesite
cm. 42x90

Firma in basso a sinistra: C. Domenici; firma e titolo al verso: Carlo Domenici / Rio Marina / (Elba):
etichetta e firma Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze.

Certificato su foto di Claudio Domenici.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 185

sat 27 October 2018