Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

688

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va), 1804 - Caltaro sul Po (Cr), 1873)

Riposo dalla Fuga in Egitto

Olio su tela
cm. 51x37

Giovanni Carnovali, Il Piccio, terza edizione, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1946, tav. CLXX.

€ 5.000 / 7.000
Live auction 185

sat 27 October 2018