Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

689

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va), 1804 - Caltaro sul Po (Cr), 1873)

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 74,5x60,5

Firma in basso a sinistra: G. Car. Piccio.

€ 9.000 / 12.000
Live auction 185

sat 27 October 2018