Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

607

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

La torre

Olio su cartone
cm. 16,5x35,5

Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena; al verso, su un passepartout: etichetta Bottega d'Arte, Livorno.

€ 2.500 / 3.000
Live auction 185

sat 27 October 2018