Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

617

Armando Spadini
(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Lo studio dell'artista

Olio su cartone
cm. 69x51

Firma in basso a sinistra: A. Spadini; al verso, su un compensato di supporto, entro cartiglio con descrizione dell'opera: scritta Mostra di opere scelte dell'800 / Galleria dell'Esame / Enrico Somarè.

€ 2.200 / 2.800
Live auction 185

sat 27 October 2018