OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

407

Grande secretaire Biedermeier lastronato in legno di noce, ciliegio e radica

cm. 151,5x126x61 (chiuso), cm. 151,5x126x108 (aperto).

Piano a cofano; calatoia con intarsio ovale e scarabattolo a otto cassetti e quattro vani all'interno; tre cassetti grandi sul fronte, lesene scanalate agli angoli e piedi troncopiramidali
€ 500 / 600
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018