456
A.R. Lagneau
(XIX secolo)
Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, 1897
Olio su tela
cm. 66,5x51,5
Firma e data in basso a sinistra: A.R. Lagneau, 1897.
Nella targhetta sulla cornice reca la scritta: "Hommage de l'Orpheon / à son President / Max Roland / 1897.