Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

423

Giovanni Colacicchi
(Anagni (Fr), 1900 - Firenze, 1992)

Nuda in due luci, 1965

Olio su tela
cm. 49,6x70

Firma in basso a destra: Colacicchi; firma, titolo e data al verso sulla tela: Giovanni Colacicchi / Nuda in due luci / 1965.

€ 3.500 / 4.500
Live auction 183

sat 21 April 2018