Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.183 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 21 April 2018
PRATO SABATO 21 APRILE 2018
Ore 16,00

Firenze
(selezione di opere)
24 - 29 marzo 2018
Galleria d'Arte Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23r
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

Milano (selezione di opere)
6 - 11 aprile 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

14 - 21 aprile 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 20 aprile, fino alle ore 19,30

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 250000 €

61 - 90  of 194 LOTS
€ 1.500 / 2.000
463

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Notturno

Olio su compensato
cm. 41x41
€ 1.500 / 2.000
€ 1.000 / 1.500
€ 1.800 / 2.500
€ 1.200 / 1.600
€ 250 / 350
€ 2.500 / 3.500
€ 600 / 900
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
480

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Caccia

Olio su faesite
cm. 75x130
€ 5.000 / 7.000
484

Benvenuto Benvenuti

(Livorno, 1881 - 1959)

Colognole

Olio su cartone telato
cm. 25x35
€ 2.500 / 3.500
489

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

In porto

Olio su faesite
cm. 21x31,5
€ 900 / 1.300
490

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Le grottelle

Olio su compensato
cm. 40x49,5
€ 2.000 / 3.000
61 - 90  of 194 LOTS