Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

418

Bruno Croatto
(Trieste, 1875 - Roma, 1948)

Natura morta con mele

Olio su tavola
cm. 47,4x44,4

Al verso: etichetta Ex Libris / Guido Bedarida, con dati dell'opera e indicazione Mostra personale "Bottega d'Arte" / Livorno - 7-26 gennaio 1934 / sala settima - n. 15.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 183

sat 21 April 2018