ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE [..]

Auction, N.183 - I

fri 20 April 2018
PRATO VENERDI 20 APRILE 2018
I Sessione Ore 11,30
II Sessione Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
6 - 11 aprile 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

14 - 21 aprile 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione Giovedì 19 aprile, fino alle ore 19,30
II Sessione Venerdì 20 aprile, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 35000 €

151 - 180  of 357 LOTS
€ 300 / 400
€ 100 / 150
161

Consolle in noce

XIX secolo.
cm. 86,5x116,5x54,5
161

Consolle in noce

XIX secolo.
cm. 86,5x116,5x54,5
€ 100 / 150
169

Trumeau lastronato in legno di noce e palissandro

XVIII secolo.
cm. 231x113,5x58 (chiuso), cm. 231x113,5x90 (aperto)
169

XVIII secolo.
€ 4.000 / 5.000
€ 500 / 600
173

Lampadario ovoidale

cm. 60 h.
€ 650 / 750
€ 2.300 / 3.000
180

Credenza in legno di noce

cm. 101x219x47.
180

Credenza in legno di noce

cm. 101x219x47.
€ 800 / 900
183

Credenza in legno di noce

cm. 117x194x70.
183

Credenza in legno di noce

cm. 117x194x70.
€ 1.000 / 1.500
€ 900 / 1.200
186

Tavolo in legno di noce

cm. 78,5x96,5x55.
186

Tavolo in legno di noce

cm. 78,5x96,5x55.
€ 300 / 400
151 - 180  of 357 LOTS