DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

407

Scuola napoletana fine XIX secolo

Otto Ā«Vedute campaneĀ»

Acquerello su carta
cm. 7x11 ognuno

Raffiguranti Caserta, Ponti di Galicola, Pozzuoli, Tempio di Sirarioc a Pozzuoli, Capri, S. Campano, S. della Sacerdotessa Mammia a Pompei, Campi Elisi.

€ 900 / 1.400
Live auction 181

sat 28 October 2017