ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

49

Scuola Italia meridionale del XVIII secolo

Due putti reggicortina

Sculture in bronzo, su base a colonna in legno policromo decorato a finto marmo
cm. 59 h. ognuna (bronzo)

History
Già Palazzo Capponi, Firenze

€ 3.800 / 4.800
Live auction 181

fri 27 October 2017