ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

115

Scuola bolognese del XVI secolo

Santa Caterina

Olio su tavola
cm. 80x58,5

Comunicazione scritta di Giordano B. Viroli, senza data.

Il dipinto è stato riferito da Giordano B. Viroli alla mano di Giacomo Francia, attivo a Bologna dal 1486 al 1557.
€ 12.000 / 18.000
Live auction 181

fri 27 October 2017