ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I
41
Cassettone in legno di noce
Piano smussato, calatoia con sei cassettini interni, tre cassetti grandi con formelle mistilinee, fianchi con pannello e cornice, piedi a mensola, cm. 107,5x143x57 (chiuso), cm. 107,5x143x93 (aperto), restauri, fine XVII secolo.