ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

237

Ignoto fine XIX secolo

La partenza dei coscritti

Olio su tela
cm. 88x126

Reca la firma "C. Ademollo".

Copia del dipinto di Gerolamo Induno La partenza dei coscritti, 1878, conservato nel Museo Civico di Storia Contemporanea di Milano.
€ 1.500 / 2.000
Live auction 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

fri 7 April 2017