Important Forniture and Old Master Paintings - I

229

Vaso globulare slanciato in maiolica policroma

cm. 34,5 h.Derutaprima metà del XVI secolo.

Decorazione con baccellatura al collo, foglie e fiori di acanto sul corpo, motivo baccellato alla base
€ 10.000 / 15.000
Live auction 175

fri 15 April 2016