Important Forniture and Old Master Paintings - I

63

Tre ciotole in maiolica policroma in ramina e ossido di ferro

La più grande con decoro a testa di cherubino con all'esterno incrostazioni marine; la media con testa virile di profilo, restauri al labbro; la più piccola con decoro a motivo di fiori e volute, misure varie, Italia centrale, fine XVI secolo.
€ 200 / 300
Live auction 175

fri 15 April 2016