cm. 183x162XIX secolo.
Intarsi a rilievo in madreperla, stucco e pietra, raffiguranti nella parte superiore al fronte scene di vita di corte, e al retro fiori e uccelli; nei pannelli in basso, sia al fronte che al retro, nature morte con vasi, fiori e frutti, manifattura tipo "Coromandel