Important Forniture and Old Master Paintings - I

76

Monetiere in legno ebanizzato a due corpi

cm. 172,80x122,5x43XVIII secolo.

Parte superiore con otto cassetti e uno sportello centrale con colonnine a tortiglione, parte inferiore a tavolo con colonnine a tortiglione (di epoca posteriore); applicazioni a rilievo in bronzo dorato con mascheroni e volute; all'interno quattro cassettini
€ 1.000 / 1.500
Live auction 175

fri 15 April 2016