Important Forniture and Old Master Paintings - I

51

Alzata in maiolica policroma

cm. 25,5 ΓΈDerutaXVIII secolo.

Decoro con medaglione centrale e stemma araldico sostenuto da due amorini, fascia decorata in bianco-blu con ornati e scene di animali; all'esterno foglie di palmetta, sbocconcellature
€ 600 / 800
Live auction 175

fri 15 April 2016