Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

363

Raoul Dal Molin Ferenzona
(Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Vita di Maria, 1921

Cartella contenente 10 acqueforti, es. 216/1000
cm. 40,5x29,5 (cartella)

Ogni acquaforte con sigla in lastra in basso a destra: RDMF, sigla a matita sul margine in basso a destra: RDMF, titolo in basso a sinistra.

Editrice Società "Universa", Roma, 1921.
€ 500 / 700
Live auction 173

sat 31 October 2015