Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

422

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Venezia, 1902

Olio su tavoletta
cm. 35,3x26,5

Firma in basso a sinistra: A. Campriani (poco leggibile); firma, titolo, data e scritta al verso: A Campriani (ripetuta) Venezia 1902 / Sà chi sà che non sà, e chi sà / che nulla sà, ne sà più di chi ne / sà...

€ 1.200 / 1.800
Live auction 173

sat 31 October 2015