230

Pittore bambocciante del XVII secolo

Scena di mercato

Olio su tavola palchettata
cm. 68x87,5

Il dipinto sembra risentire delle scene di genere di Jan Miel (1599-1664).
€ 5.000 / 7.000
Live auction 173

fri 30 October 2015