Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

766

Vasilij Mikhailovich Karpushevskij
(Kiev, 1917)

Santa Sofia a Kiev, 1967

Olio su tela
cm. 79,5x120

Firma e data in basso a sinistra; firma e data al verso sul telaio.

€ 2.800 / 3.800
Live auction 171

sat 18 April 2015