Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

729

Sebastiano De Albertis
(Milano, 1828 - 1897)

Bozzetto per «Lo scoppio della granata»

Olio su tela
cm. 20,5x44,5

Titolo e firma in basso a destra: Bozzetto per Lo scoppio della granata / S. De Albertis.

€ 5.000 / 7.000
Live auction 171

sat 18 April 2015