Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

582

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

Paesaggio dell'Amiata, Santa Fiora

Olio su tavola
cm. 59,8x74,5

Firma in basso a sinistra: Vagaggini; titolo al verso: Paesaggio dell'Amiata / "S. Fiora": timbro Memo Vagaggini:
etichetta Galleria d'Arte / C. & A. Schwicker / Firenze.

€ 3.500 / 4.200
Live auction 171

sat 18 April 2015