Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

581

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

Marina a San Vincenzo

Olio su tavola
cm. 39,8x49,8

Firma in basso a destra: Vagaggini; titolo al verso: Marina a S. Vincenzo: timbro Memo Vagaggini:
etichetta Galleria d'Arte / C. & A. Schwicker / Firenze.

€ 2.500 / 3.200
Live auction 171

sat 18 April 2015