Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

633

Giuseppe Pennasilico
(Napoli, 1861 - Genova, 1940)

Marina

Olio su tela
cm. 29,5x44

Firma in basso a sinistra: G. Pennasilico; al verso sul telaio vecchia scritta: Vele in Liguria.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 171

sat 18 April 2015