Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

191

Kitagawa Utamaro
(Giappone, 1753 - 1806)

Tamagawa Omi Noji

Xilografia policroma
cm. 38,8x25,8

Pubblicata nel 1800 ca.
Colori parzialmente svaniti, carta ingiallita, spelature, restauri.
€ 1.500 / 2.000
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015