Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Auction, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

thu 16 - fri 17 April 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Price range from 0 € to 280000 €

181 - 210  of 435 LOTS
€ 1.500 / 2.000
193

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Fiume Sumida in inverno

Xilografia policroma, formato oban
cm. 34,4x22,8
193

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Fiume Sumida in inverno

cm. 34,4x22,8
€ 700 / 1.000
194

Tre disegni shunga

XIX secolo.
cm. 19,3x29 ca. ognuno
194

Tre disegni shunga

XIX secolo.
cm. 19,3x29 ca. ognuno
€ 450 / 650
195

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Quattro stampe

Xilografia policroma, formato tankazu
cm. 33,3x10,8 ognuna
195

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Quattro stampe

cm. 33,3x10,8 ognuna
€ 1.800 / 2.800
196

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Traghetto a Onmaya

cm. 33x21,4
196

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Traghetto a Onmaya

cm. 33x21,4
€ 200 / 300
205

Teisai Hokuba (attr. a)

(Giappone, 1771 - 1844)

Una donna presso la riva di un fiume

Rotolo dipinto a colori e inchiostro, «kakemono»
cm. 43,5x26,5
205

Teisai Hokuba (attr. a)

(Giappone, 1771 - 1844)

cm. 43,5x26,5
€ 2.700 / 3.700
206

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Fujisawa

Xilografia a colori, formato oban
cm. 35,2x23,8
206

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Fujisawa

cm. 35,2x23,8
€ 250 / 350
207

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Koshigawa, Musashi

cm. 36x23,7
207

Ando Hiroshige

(Giappone, 1797 - 1858)

Koshigawa, Musashi

cm. 36x23,7
€ 250 / 350
€ 150 / 250
181 - 210  of 435 LOTS