Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Auction, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

thu 16 - fri 17 April 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Price range from 0 € to 280000 €

301 - 330  of 435 LOTS
€ 750 / 850
€ 500 / 800
€ 700 / 1.000
€ 1.200 / 1.800
€ 700 / 1.000
€ 2.000 / 2.800
€ 1.200 / 1.600
€ 2.000 / 3.000
€ 4.000 / 6.000
349

Ignoto del XX secolo

Sant'Antonio da Padova e San Bernardino

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 132x79
349

Ignoto del XX secolo

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 132x79
€ 3.500 / 4.500
€ 1.800 / 2.600
€ 2.000 / 2.800
357

Scuola dalmata del XVII secolo

Ultima Cena

Olio su tavola a fondo oro
cm. 37,5x65,5
357

Ultima Cena

Olio su tavola a fondo oro
cm. 37,5x65,5
€ 1.500 / 2.000
€ 5.000 / 7.000
301 - 330  of 435 LOTS