Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

178

Contenitore per medicinali («inro») in lacca dorata

cm. 6,2x5,2x2,2Giappone, Scuola Rimpa, periodo EdoXIX secolo.

Intarsi in madreperla e metallo, con firma Hokkyo Korin
€ 900 / 1.300
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015