Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

789

Vittorio Corcos
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

Ritratto della signora Beatrice Vicchi, 1928

Olio su tela
cm. 85,5x67

Firma e data in basso a destra: V. Corcos / 1928.

€ 8.000 / 10.000
Live auction 169

sat 1 November 2014