Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

788

Giuseppe Cassioli
(Firenze, 1865 - 1942)

Lo scoglio fatale

Olio su tela
cm. 49x26,5

Firma in alto a destra: G. Cassioli, scritta in basso a destra: Bozzetto per il quadro / "Lo scoglio fatale".

€ 900 / 1.300
Live auction 169

sat 1 November 2014