Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

773

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Giovane donna, (1922)

Olio su tela
cm. 34,2x26,7

Firma in alto a destra: O. Ghiglia.

Il dipinto è presente nell'archivio dell'artista.
€ 2.000 / 3.000
Live auction 169

sat 1 November 2014