Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

854

Giuseppe De Sanctis
(Napoli, 1858 - 1924)

Figura femminile

Olio su cartone
cm. 33,3x21,4

Firma in basso a sinistra: G. De Sanctis.

€ 550 / 650
Live auction 169

sat 1 November 2014