Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

748

Gino Paolo Gori
(Firenze, 1911 - 1991)

Mercato a Firenze, 1946

Olio su tavola
cm. 17,5x24,2

Firma in basso a destra: G. P. Gori; al verso: cartiglio con scritta Mercato a Firenze / 1946.

€ 400 / 600
Live auction 169

sat 1 November 2014