Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

761

Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze, 1869 - 1949)

Due disegni a soggetto «Figura femminile»

Carboncino e pastello su carta
cm. 43x30 ca. ognuno

Uno siglato: E.M.Z.

€ 300 / 400
Live auction 169

sat 1 November 2014