Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

840

Carlo Follini
(Domodossola (Vb), 1848 - Pegli (Ge), 1938)

Contadina nell'aia, 1904

Olio su tavola
cm. 25,8x43

Firma in basso a destra: C. Follini, data in basso a sinistra: 14.9.04.
Al verso: timbro Nicolay Stefano / Torino.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 169

sat 1 November 2014