71

Importante cassettone lastronato in legno di noce e radica

cm. 91x150x75XVIII secolo.

Piano mistilineo, fronte e fianchi mossi, tre cassetti, basamento a cornice e gambe a cipolla; sul piano intrasio con il motivo della doppia voluta
€ 7.500 / 8.500
Live auction 169

wed 29 - fri 31 October 2014