47

Credenza in stile boulle lastronata in legno di ebano

cm. 116,5x212x49.

Piano modanato, fronte mosso a tre ante, di cui quelle laterali a giorno e la centrale con formella ovata. Fascia e anta centrale con intarsio in ottone e tartaruga, applicazioni  in bronzo dorato con mascheroni, foglie e rosette quadrate, base a fascia modanata
€ 1.200 / 1.800
Live auction 169

wed 29 - fri 31 October 2014