cm. 116,5x212x49.
Piano modanato, fronte mosso a tre ante, di cui quelle laterali a giorno e la centrale con formella ovata. Fascia e anta centrale con intarsio in ottone e tartaruga, applicazioni in bronzo dorato con mascheroni, foglie e rosette quadrate, base a fascia modanata