698

Scuola emiliana del XVIII secolo

Battaglia di cavalleria

Olio su tela
cm. 79x139

Il dipinto sembra risentire nello stile i quadri di battaglia di Ilario Giacinto Spolverini (Parma 1657 - 1734).
€ 8.000 / 10.000
Live auction 167

fri 11 April 2014