581

Orologio a mensola in bronzo dorato

cm. 50 h.XIX secolo.

Mostra modellata con dama e cagnolino, basamento con puttino e volute; campana in vetro e base in legno con filetti di metallo
€ 1.500 / 2.000
Live auction 167

fri 11 April 2014