Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

760

Mario Cavaglieri
(Rovigo, 1887 - Peyloubère-par-Pavie, 1969)

Bagnanti, 1948

Olio e tecnica mista su carta
cm. 65x48,5

Firma e data in basso a sinistra: M. Cavaglieri / 48.

€ 2.500 / 3.500
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato