Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

514

Dieci albarelli in maiolica bianco-blu e gialla

Uno con tappo, decori raffiguranti paesaggi, ornati e stemmi; alcuni con monogramma B.F. e B.A.
Alcuni danneggiati, altezze varie, da cm. 20 h. a cm. 42 h.
€ 1.200 / 1.800
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato