607
Consolle a mezzaluna in legno, laccata a finto legno
cm. 94x155,5x63,5XIX secolo.
Decoro a rilievo imitante intarsi in oro sulla fascia, scene di vita desunte da vasi attici a figure rosse, quattro gambe mosse con decoro a festoni; piano in marmo bianco con cornicetta liscia sul bordo