333

Lorenzo Lorenzi, Violante Vanni e Saverio Manetti
(XVIII secolo)

La sgarza stellare, 1768 ca.

Matita, inchiostro, acquerello e tempera su carta
mm. 470x335

Marchio Collezione GM.
Filigrana assente.

History
Collezione privata, Firenze

Manetti S., Lorenzi L., Vanni V., Storia naturale degli uccelli trattata con metodo ed adornata di figure intagliate in rame e miniate al naturale, Firenze, 1767-1776.
€ 700 / 900
Live auction 167

wed 9 - thu 10 April 2014