Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

363

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Roccia sul mare, (1915-20)

Olio su tela
cm. 39,8x23,5

Al verso, su un cartone di supporto, dichiarazione di autenticità di Laura Nomellini.

Si ringrazia Barbara Nomellini per l'aiuto fornito nella redazione della scheda.
€ 1.000 / 2.000
Live auction 165

sat 9 November 2013