Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

451

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Les Goƫmons, 1959

Olio su tela
cm. 116,2x73

Firma in basso a sinistra: O. Medici; al verso sul telaio titolo e data: Les Goëmons (Fuco Marino) / 1959.

€ 1.800 / 2.200
Live auction 165

sat 9 November 2013